Корень 16-2х=2 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.
Уравнение √(16-2х)=2. Обе части возведем в квадрат 16-2х=4. Выразим х из уравнения: 16-4=2х, 2х=12, х=6