Масса 6 одинаковых ящиков с изюмом 180 кг Масса пустого ящика 2кг Чему равна масса изюма в 1 ящике

Решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.
                                      1 способ.
1)180:6=30(кг)-в одном ящике
2)30-2=28(кг)
Ответ:28 кг в одном ящике изюма.
                                      2 способ.
1)2*6=12(кг)-в пустых ящиках
2)180-12=168(кг)
3)168:6=28(кг)-в одном ящике
Ответ:28 кг в одном ящике изюма.
Отвечает Юшин Кирилл.
180/6=30кг-1 ящик
30-2=28 кг=изюм в 1 ящике