Решите уравнение 5х+1=0. 5х-6=х-14. 2\3(6х-3)=8-(5х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.
1) 5x=-1
        -1
x=--------
      5
x=-0,2
2)5x-6=x-14
5x-x=-14+6
4x=-8
x=-2
вроде так
Отвечает Куокканен Алёна.
5х+1=0
х=-1/5

5х-6=х-14
4х=-8
х=-2

третье - непонятно: дробь умножается на скобку или вся скобка в знаменателе находится.

 \frac{2}{3} *(6x-3)=8-(5x+1)
такая запись?

раскрываем скобки
4х-2=7-5х
9х=9
х=1