Длина шкатулки для украшений равно 20 см,ширина-12см,а высот-8см.Вычислите площадь ее поверхности(с

учетом крышки)

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
Шкатулка является прямоугольным параллелепипедом с измерениями 20, 12 и 8.

Площадь поверхности прямоугольного паралеллепипеда можно найти по формуле S=2(ab+bc+ac), где a,b,c — измерения паралеллепипеда.

В нашем случае a=20, b=12, c=8, тогда
S=2*(20*12+20*8+12*8)=2*(240+160+96)=2*496=992 см².

Ответ: 992 см²