Составьте уравнение касательной к параболе y=1/x в точке (1;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.
Y=f(x0)+f`(x0)(x-x0)
f(1)=1
f`(x)=-1/x²
f`(1)=-1
y=1-1(x-1)=1-x+1=-x+2