В акватарке две трубы наполняют бассейн за 5 ч.Сколько бассейнов наполнят вместе три такие трубы за

20 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.
1 труба наполняет 1 бассейн за 5×2=10 часов.
3 трубы наполняют 3 бассейн за 10 часов.
Ответ: 3 трубы за 20 ч наполнят 6 бассейнов.
Отвечает Olegovish Timur.
1 - бассейн
1/5 бассейна наполняют две трубы за 1 час
1/5:2=1/10 бассейна наполняет 1 труба за час
1/10*3*20=60/10=6 (басс)
Ответ: 3 трубы за 20 часов наполнят 6 бассейнов