1/3x+1/4(27-x)=8 решите плиз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.
Там короче очень много надо решать я тебе сфоткала самый конец
Отвечает Арнюдаева Юлия.
1/3х+1/4(27-х)=8
1/3х+27/4-1/4х=8
1/3х-1/4х=8-27/4
(4х-3х)/12=32-27/4
х/12=5/4
х=12×5/4=60/4=15
ответ:х=15