Помогите пожалуйста с задачей на части. школьник прочитал 18 страниц за три дня. если бы он в

первый день прочитал на одну страницу больше, а во второй день на 4 страницы меньше, то каждый день он читал бы поровну. по сколько страниц читал школьник каждый день? полное решение можно пожалуйста с проверкой?)

Ответы на вопрос

Отвечает Левцун Олеся.
18/3=6ст. - Должен был прочитать, чтобы было поровну
6-1=5ст. - прочитал в 1-ый день
6+4=10ст. - прочитал во 2-ой день
18 - (10+5)=3ст. -прочитал в  3-ий день