С аэродрома одновременно поднялись два вертолёта, которые полетели в противоположных направлениях .

Один из них летел со V 240км/ч , а другой -180 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 ч? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
240+180=420(км/ч) вся скорость
420•3=1260(км) расстояние между верталётами
1способ!!





2способ

240•3=720км
180•3=540км
720+540=1260км расстояние между верталётами
Отвечает Викулина Екатерина.
1 способ
1)240*3=720км-расстояние от 1-ого
2)180*3=540км-расстояние от 2-ого
3)720+540=12060км-расстояние друг от друга
Ответ:12060 км
2 способ
1)240+180=420км/ч-общая скорость
2)420*3=12060км-расстояние друг от друга
Ответ:12060км