дроби: 7 / 8 + 5 / 12 =


Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.
7/8+5/12=
1)перевести к общему знаменателю ,то есть 24 
2) дополнительные множители,у 7 это 3,а у 5 это 2
3)21/24+10/24=31/24=одна целая 7/24