Точка движется по закону s(t)=2t^2+3t-4(м).Найти скорость и ускорение точки через 3 секунды после

начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: V(3) = 15 м/с -  скорость,  a = 4 м/с² - ускорение.

Дано:

s(t) = 2*t² + 3*t - 4 - уравнение движения.

t = 3 c -  

Пошаговое объяснение:

Скорость первая производная функции перемещения.

V(t) = S'(t) = 4*t + 3 - скорость

V(3) = 4*3+3 = 15 м/с - скорость - ответ

Ускорение - первая производная скорости и вторая производная пути.

a(t) = V'(t) = S"(t) = 4 м/с² - ускорение -  постоянное - ответ.