На трех полках 96 книг. когда с одной полки сняли 6 книг а с другой 12 то на каждой полке осталось

книг поровну сколько книг осталось на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Батоцыренов Баян.
Объясняю:
всего 96 книг
с полки забрали 6 полок
потом еще 12
значит 96-6-12=что бы было легче можно решить так:96-(6+12)=78осталось книг
но есть вопрос сколько книг осталось на трех полках
значит:78:3=26книг было на каждой полке после того как с них убрали 6 полок
почему шесть потому-что
с одной убрали 6 с другой 12
6+12=18:3=6