70-b и b+8, b=32, b=34, b=46, b=68 Объясните решение этих пример


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Платон.

70-b и b+8; при b=32, b=34, b=46, b=68 

Это будет четыре разных решения в первом случае мы подставляем вместо b число 32:

70-32=38

32+8=40

во втором случае мы подставляем вместо b число 34:

70-34=36

34+8=42

в третьем случае  мы подставляем вместо b число 46:

70-46=24

46+8=54

в четвертом случае  мы подставляем вместо b число 68:

70-68=2

68+8=76

 

Отвечает Попова Ирина.

70-b и b+8,значит так,вместо b мы берём значения равные b,отсюда получаем равенства 70-32=38 и 32+8=40;70-34=36 и 34+8=42;70-46=24 и 46+8=54;70-68=2 и 68+8=76