За первый месяц отремонтировали 55% дороги, за второй 3/8 остатка, а за третий остальные 45 км.

Сколько километров дороги отремонтировали за три месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Ербатыров Алишер.
1)1-3\8=8\8-3\8=5\8 части-за 3 месяц.
2)45:5=9км-1\8 часть дороги.
3)9*3=27км-за 2 месяц.
4)45+27=72км-за 2 и 3 месяцы.
5)100-55=45%-от всей дороги.
6)72*100:45=160км-за три месяца.