Путешественники прошли 10 1/2 км за 2 1/3ч.Сколько километров они пройдут за 3 1/3 ч,двигаясь с

такой же скоростью?Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.
1) Составим пропорцию : 10 1/2км за 2 1/3ч , а Хкм за 3 1/3ч ;                    Х=10 1/2 * 3 1/3 : 2 1/3 = 21/2 * 10/3 : 7/3=210/6 * 3/7 = 630/42=15км.     Ответ: они пройдут 15км.