На складе имеется запас угля. Ежедневно на склад привозят 42 т. угля , а со склада увозят 50 т. Как

из-меняется за день количество угля на складе?Как оно изменется за 5 дней? Каким оно станет через 5 дней,если сейчас на складе 140 т. угля.

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

Как из-меняется за день количество угля на складе?

       50т.-42т.=8т---------на 8 т. будет уменьшаться количества угля на складе.

Как оно изменется за 5 дней?

      8*5= 40т.-  за 5 дней количество на складе угля уменьшиться на 40т

Каким оно станет через 5 дней, если сейчас на складе 140 т. угля?

     1) 42*5=210(т)- привезут за 5 дней;

     2) 50*5=250(т)-увезут за 5 дней;

     3) 140+210=350(т) - на складе;

     4) 350-250=100(т)- останется

через пять дней угля станет 100 тонн