В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5, после обеда- 1/3 привезенных ар. осталось

продать 80 ар. Сколько ар привезли???

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.
1 - 0.4 - 1/3 = 4/15 - осталось арбузов.
80:4*15 = 300 арбузов.
Ответ: 300 арбузов