найти сумму корней уравнения |x+4|=1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
|x+4|=1

x+4=1   или x+4=-1

x=-3    или x=-5

x_1+x_2=-3+(-5)=-8
Отвечает Кайгородова Вика.
\sqrt{(x+4)^2}=1 \ \ \ \ | ^2 \\ \\ (x+4)^2 =1^2 \\\\ x^2 +8x+16=1 \\ \\ x^2 +8x+15=0; \ \ \ x_{1,2} = \frac{-8 \pm \sqrt{8^2 - 4 \cdot 1 \cdot 15}}{2 \cdot 1}=\frac{-8 \pm \sqrt{4}}{2}=\frac{-8 \pm 2}{2} \\ \\ x_1=-3, \ \ x_2=-5 \\ \\ -3 + (-5) = -3-5=-8