Упростите выражение и найдите значение выраженияа) 2-(4c+b-5) при b=4, с =6б) 4.(3c-4) при с=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Пошаговое объяснение:

а) 2-(4c+b-5) при b = 4, с = 6

   2-(4c+b-5) = 2 - 4c - b + 5 = 7 - 4c - b = 7 - 4*6 - 4 = 7 - 24 - 4 = -21

б) 4*(3c-4) при с=5​

   4*(3c - 4) = 12c - 16 = 12*5 - 16 = 60 - 16 = 44

Отвечает Грудистов Денис.

a) 2-(4c+b-5) = 2-4c-b+5 = 7-4*6-4 = 7-24-4 = -21

б) 4*(3c-4) = 4*(3*5-4) = 4*(15-4) = 60-16 = 44