Помогите, пожалуйста! Бак длиной 1 м, шириной 70см, глубиной 50см наполнен водой.Найти массу воды,

если масса 1 дм3=1кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.
Длина бака 1м=1=дм
ширина бака 70см=7дм
глабина 50см=5дм
объем V= 1*5*7= 35 дм^3
масса воды m=35*1=35 кг