Школьный коридор имеет форму прямоугольника с периметром 45м .ширина коридора 2 м 5 дм.сколько

потребуется плитки квадратной формы со стороной 5 дм чтобы застелить пол? спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.
45 м = 4500 см
2 м 5 дм = 250 см
P=2*(длина+ширина)
4500=2*(длина+250)
2*длина=4500-500=4000 см
длина=2000 см
Площадь пола=2000*250=500000 см=50000 дм²
Площадь плитки=5*5=25 дм²
50000:25=2000 плиток