В ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ТРАПЕЦИИ С МЕНЬШЕЙ БОКОВОЙ СТОРОНОЙ, РАВНОЙ 3 СМ, ПЛОЩАДЬ И ПЕРИМЕТР РАВНЫ

СООТВЕТСТВЕННО 30 СМ И 28 СМ. НАЙДИТЕ БОЛЬШУЮ БОКОВУЮ СТОРОНУ ТРАПЕЦИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.
S=h(a+b)/2, отсюда a+b=2S/h=2*30/3=20см
P=h+a+b+c, отсюда c=P-h-(a+b)=28-3-20=5см