В столовую привезли коробку печенья массой 19кг. Когда съели половину печенья, то коробка весила 10

кг. Сколько кг печенья было в коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубок Татьяна.
1)19-10=9(кг)-съели печенья 2) 9+9=18(кг)-было изначально Ответ: 18 кг.