Решите неравенство:2x^2+5x-3>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
Решение
2x² + 5x - 3 ≥ 0
D = 25 + 4*2*3 = 49
x₁ = (-5 - 7)/4
x₁ = -12/4
x₁ = - 3
x₂ = (-5 + 7)/4
x₂ = 2/4
x₂ = 1/2
           +                     -                       +      
----------------------------------------------------------------------->
                      -3                    1/2                       x   
 x∈(- ∞;- 3] [1/2; -∞)