В сентябре акция стоила 250 р., а в октябре её цена понизилась до 200 р. На сколько процентов

понизилась цена акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Ислам.
Цена акции снизилась на 2 %
Отвечает Кравченко Вероника.
250 - 100%
200 - ?%
250*Х=200*100
250Х=20000
20000/250=Х
Х=80
100%-80%=20%
Ответ- снизилась на 2%