Первые три дня катер плыл со скоростью 35 км в час , следующие двое суток со скоростью 30 км в час.

Сколько всего км проплыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
Напишу решение
1)35х24х3=2520(км)он плыл в 1 день
2)30х24х2
=1440(км)он плыл во 2 день
3)1440+2520
=3960(км)
Ответ:3960 км проплыл катер
Отвечает Климчук Даша.
3дня=72часа
2дня=48 часов
35*72+30*48=3960км