Дедушка привез бочонок,масса которого вместе с мёдом 9 кг. Когда съели половину мёда, то масса

бочонка с мёдом стала 5 кг.найди массу пустого бочонкаа

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.
1) (9-х)/2=5-х
9-х=10-2х
2х-х=10-9
х=1(кг)-масса бочонка
Ответ:масса бочонка 1 кг.