Сравни дроби 17/51 и 5/15


Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Егор.
17/51 ⇒сокращаем  на 17  ⇒1/3

5/15 ⇒сокращаем на 5 ⇒1/3

17/51 = 5/15
Отвечает Манджиева Даяна.
17/51=5/15, так как эти обе дроби имеют значение 0,3333.....