Мираж Уменьши число 195 на 20% нашел 75% По последним число какое число получилось 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгалеев Даня.
20% = 1/5 числа
1/5 от 195 = 39.
195-39 = 156.
А 75% от числа 156:
156*3/4 = 117.
Если помог, буду рад если отблагодарите.
Удачи в учёбе Вам )