Автомобиль проехал 420 км между двумя городами со скоростью 70 км/ ч. А его скорость на обратном

пути была 60 км/ч. Сколько часов автомобиль потратил на весь путь туда ь обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
420:70=6(км/ч) туда                    420:60=7(км/ч) обратно                6+7=13(км/ч) туда и обратно              
ответ:13 часов автомабиль потратил чтобы проехать путь тудя и обратно


Отвечает Влага Люба.
420:70=6 (ч) проехал туда 420:60=7 (ч) обратно 6+7=13 (ч) туда и обратно вместе