Бочка, которую помещается 120 литров подсолнечного масла, заполненная на треть. Сколько еще литров

масла можно налить в эту бочку, чтобы полностью ее заполнить? Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Максим.
120 : 3 = 40 - всего масла в бочке
120 - 40 = 80 - литров масла надо долить в бочку чтобы она стала полной
Ответ : 80 литров
Отвечает Цветков Толик.
1)120 : 3 = 40 (л) - треть подсол. масла в бочке.
2)120 - 40 л = 80 (л) - надо подсолнечного масла.