Два автомобилиста проехали по 240км.Первый автомобилист половину всего пути делал остановки через

каждые 4 км, а другую половину - через каждые 5 км. Второй автомобилист четверть всего пути делал остановки через каждые 3 км, а оставшуюся часть - через 6 км.Какой автомобилист сделал больше остановок и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.

240:2:4=30(раз)-останавливался 1 автомобилист в течении половины пути.

240:2:5=24(раза)-останавливался 1 автомобилист в течении другой половины пути.

30+24=54 (раза)- всего останавливался 1 автомобилист.

240:4=60(км)-четверть пути.

60:3=20(раз)-останавливался 2 автомобилист в четверти пути.

240-60:6=30(раз)-останавливался 2 автомобилист в течении оставшегося пути.

20+30=50 (раз)- всего останавливался 2 автомобилист.

54-50=на4(раза)-больше останавливался 1 автомобилист,чем 2-ой.