В парке гуляют жуки и пауки, всего у них 5 туловищ и 34 ножки .У каждого жука 6 ног. У каждого

паука 8 ног.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Макосья.

Ответ:

3 жука и 2 паука

Пошаговое объяснение:

Пусть х -число жуков, тогда

5 - х - число пауков

6х - число ног у жуков

8(5-х) - число ног у пауков

Уравнение: 6х + 8(5 - х) = 34

6х + 40 - 8х = 34

2х = 6

х = 3 - число жуков

5 - х = 5 - 3 = 2 - число пауков