Две стороны треугольника равны 7 см и 8см а угол между ними равен 120 найдите третью сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Железногорск Финам.
Теорема косинусов - с в квадрате = 7 в кв+8 в кв -2*7*8 соs120 = 49+64 -112 *соs120=49+64+112*0,5=169 смотри коммент далее