Вычислите наиболее удобным способом : 1,3×0.45×7.2 0,25 × 3.6 × 0.76 _____________ ________________

1,5×1.2 ×0.65 0,45×0.19 ×0.5 тема: сокращения дроби , у которой и числитель, и знаменатель - произведения десятичных дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Кайсар.
1) (1,3*0,45*7,2)/(1,5*1,2*0,65)=( 2*0,3*6)/(1*1*1)=3,6/1=3,6
2) ( 0,25*3,6*0,76)/(0,45*0,19*0,5)=(0,5*8*4)/(1*1*1)=16/1=16.