Помогите пожалуйста! ученики 6-а класса получили в первом семестре такие оценки по истории:три

ученика-по 11 баллов , четыре - по 10 боллов , пять- по 9 боллов, девять - по 8 баллов, два по 7 баллов , один - 6 баллов.Постройте соответствующую круговую диаграмму. ЯК ЗНАЙТИ ПРОЦЕНТЫ ДЛЯ ДІАГРАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытов Артём.
3+4+5+9+2+1=24 ученика всего, это 100%
3/24*100=12,5% получили 11 баллов
4/24*100=16 2/3% получили 10 баллов
5/24*100=20 5/6, % получили 9 баллов
9/24*100=37,5% получили 8 баллов
2/24*100=8 1/3% получили 7 баллов
1/24*100=4 1/6% получили 6 баллов

Теперь переводим это в градусы.
360градусов это 100%
360/100=3,6градуса-это 1 процент

12,5*3,6=45 градусов получили 11 баллов
16 2/3*3,6=60градусов  получили 10 баллов20 5/6*3,6=75град. получили 9 баллов37,5*3,6= 135град. получили 8 баллов8 1/3*3,6=30град получили 7 баллов4 1/6*3,6=15град получили 6 баллов

Рисуйте с транспортиром, а то я на глазок делала