Найдите корень уравнения x-14/x-15=14/13


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
(x-14/x-15)-14/13=0
(13x-182-14x+210)/13x-195=0
(-x+28)/13x-195=0
-x+28=0
-x=-28
x=28