-3*(2-х)+(4+5х)=16х-0.4 пожалуйста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.
-3*2-х*(-3)+4+5х=16х-0,4
-6+3х+4+5х=16х-0,4
3х+5х-16х=-0,4+6-4
-8х=1,6
х=1,6:(-8)
х=-0,2