Турист в первый день прошёл 2/5 всего пути а во второй- оставшиеся 36 км. Найдите длину маршрута


Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
36км=3/5пути
1)36:3/5=60км
Ответ:60км
Отвечает Коровин Слава.
1) 5\5 - 2\5 = 3\5
2) 3\5      36 км
    5\5       Х км
Х = 36 : 3\5 = ( 35 * 5 ) : 3 = 60 (км)
ответ 60 км