0.9(4x-2)=0.5(3x-4)+4.4 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
0.9(4x-2)=0.5(3x-4)+4.4
3,6 х -1,8 = 1,5х - 2 +4,4
3,6х-1,5х=2,4+1,8
2,1х=4,2
х= 4,2 : 2,1
х= 2

Отвечает Мирошник Алексей.
0.9(4x-2)=0.5(3x-4)+4.4
3.6x-1.8=1.5x-2+4.4
3.6x-1.5x=2.4+1.8
2.1x=4.2  /:2.1
x=2