на овощную базу привезли 2т600кг свеклы, это на 750 кг меньше, чем моркови. Картофеля привезли на

1т120кг меньше, чем свеклы и моркови вместе. Сколько привезли картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяков Иван.

2600+750=3350кг моркви.  2600+3350=5950кг разом. 5950-1120=4830кг картоплі.

Отвечает Катрін Святослав.

2т600кг + 750 кг = 3т350 кг - моркови

2т600кг +3т350кг = 5т950кг - свекла+морковь

5т950кг - 1т120кг = 4т830кг - картофель