Из пункта А, и из пункта В одновременно в одном направлении выехали легковая и грузовая машины. Из

пункта В выехала грузовая машина со скоростью 45 км\ч. Какая скорость у легковой машины, если она догнала грузовую машину через 4 часа? Между пунктами А и В 156км.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.

45*4=180 км прошла грузовая за 4 часа

180+156=336 км прошла легковая за 4 часа

336:4=84 км/час скорость легкокого авто

Отвечает Иванова Ксения.

45х4=180 км проехала грузовая машина за 4 часа

180+156=336 км проехала легковая машина за 4 часа

336:4=84 км/час скорость легковой машины