В школьном хоре 60 человек, 27 из них - мальчики. Какую часть числа всех участников хора составляют

мальчики? Какую часть числа всех участников составляют девочки??? ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Дам 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.
Составляем пропорцию:
60 чел. - 100%
27 чел. - х %
Отсюда
60/27 = 100/х
х = 100/(60/27)
х = 45% - составляют мальчики
1) 100% - 45% = 55% - составляют девочки.
Ответ: 55%.
Отвечает Савосько Алеся.
60 человек - 100%
27 человек - х%
х = 45% (мальчики)
значит девочки - 55% (60-27=33)