От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч.Через 30 мин до аэропорта ему

осталось проехать 28 км.Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала,если он уменьшит скорость на 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.
30 мин=0,5 часа
64*0,5=32 км проехал за 30 мин
32+28=60 км полное расстояние
64-4=60 км/ч скорость обратно
60/60=1 час время обратно
Отвечает Беляева Карина.

1) 64: 2 = 32( КМ) прошёл автомобиль за 30 мин

2) 32+ 28 = 60( км) от автовокзала до аэропорта

3) 64 - 4 = 60 (км/ ч) новая скорость

4) 60: 60 = 1(ч)  потребуется автомобилю

Ответ: 1 час