70-(2x +4 )/4=65 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
70-(2x+4)/4=65
2x+4/4=70-65
2x+4/4=5
2x+4=5*4
2x+4=20
2x=20-4
2x=16
x=16:2
x=8