Какое наибольшее число кубиков со стороной 3 см можно уместить в коробку длиной 30 см шириной 24 см

и высотой 18 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раиса.
320 кубиков. А ты попробуй начертить прямоугольник длинной 10 см. и шириной 8 см. найди периметр и умножь его на 4.)))))))))))))) 

Отвечает Арбекова Мария.
Ответ: 480 кубиков можно поместить в данную коробку.
Решение: 1)30*24*18=12960 кубических см - объем коробки.
2) 3*3*3=27 см кубических - объем одного кубика
3) 12960/27= 480 кубиков поместятся в коробку