А) 11/18 числа, 20/27 которого равны 40;б) число, 25% которого равны 6,25% от 2 10/11


Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
А)
40*27:20=54
54:18*11=33

б)
2 10/11 :100 * 6,25=32/11 * 1/100 *25/4=8/44=2/11
2/11*100:25=200/11 * 1/25=8/11