Как с помощью 9- и 12-минутных песочных часов определить промежуток времени продолжительностью 15

мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
12-9=3 мин, то есть у нас есть 3 мин и 9 мин
9-3=6мин, то есть 6 и 12 мин
12-6=6 мин, то есть 6 и 9
9+6=15 мин