Чему равна сумма возрастов двух сестёр в 2013 году, если в 1989 году эта сумма была 23


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Данила.
сумма возрастов двух сестёр  в 1989 году была 23 года. Прошло 2013-1989= 24 года. Каждая сестра стала старше на 24 года, т.е.сумма возрастов двух сестёр в 2013 году увеличится на 24+24=48 лет и  будет равна 48+23=71 год.