1)Выбери и обведи верный ответ: Скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние он пройдёт за четверть

часа? а)100 м б)1000 м в) 800 м 2)Первые 2 часа лыжник шёл со скоростью 15 км/ч и полчаса со скоростью 12 км /ч . Какое расстояние прошёл лыжник? 3)За какое время велосипедист проедет 36 км, если за полчаса он проезжает 6 км? а)6 ч б)3 ч в) 9 ч Заранее спасибо=)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
1) 1/4ч×4=1 км за четверть часа=1000м

2)
2×15=30
0.5×12=6
30+6=36 км

3)
6÷0.5=12 км/ч скорость
36÷12=3ч нужно